Скончался бывший мэр Москвы Юрий Лужков

10.12.2019 14:10 0

Скончался бывший мэр Москвы Юрий Лужков

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков скончался в Германии в одной из клиник Мюнхена на 84 году жизни, сообщает сегодня Рен ТВ. Здесь ему проводили операцию на сердце, однако, судя по всему, безуспешно.

Юрий Михайлович Лужков занимал пост мэра Москвы с 1992-го по 2010 год. Он был уволен занимавшим тогда пост президента России Дмитрием Медведевым с формулировкой, которая стала «крылатой» – «в связи с утратой доверия».

Многим москвичам экс-мэр запомнился знаменитой кепкой, которую Лужков носил постоянно и еще любовью к пчелам и меду, а также многочисленными ярмарками меда. Ну, и одиозной супругой Еленой Батуриной, которая до сих пор сохраняет статус самой богатой россиянки, хоть и живет в Европе.

Источник: блокнот.ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: индийский штамм коронавируса — «Дельта» — получил распространение почти в 90 странах мира Медведев впервые ответит на вопросы пользователей «ВКонтакте» в прямом эфире С нового года «Самара Арена» перейдет в собственность Самарской области Самару обработают от клещей до 20 мая Владимир Путин отправил в отставку замначальника ГУ МВД по Самарской области

Последние новости