Следком РТ начал проверку после отравления школьников крысиным ядом

02.12.2018 22:50 3

Следком РТ начал проверку после отравления школьников крысиным ядом

Следком РТ начал проверку после отравления трех школьников крысиным ядом. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

«По предварительным данным, 30 ноября в одной из школ Авиастроительного района города Казани ученица 3-го класса нашла в актовом зале пакет с гранулами ядохимиката от грызунов. Девочка попробовала содержимое пакета, после чего предложила его двум одноклассникам», – уточнил Андрей Шептицкий.

Педагог, увидев, как дети пробуют яд, сразу обратилась к медработнику. Школьникам промыли желудки и вызвали скорую помощь. Детей госпитализировали в ДРКБ. По данному факту начата доследственная проверка. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что накануне трое учеников казанской школы № 60 отравились крысином ядом. Третьеклассница обнаружила пакет с обработанными зернами под батареей в актовом зале и попробовала их. После этого девочка поделилась находкой с друзьями.

Двух ребят доставили в ДРКБ. Сейчас медики оценивают состояние детей как удовлетворительное. По предварительным данным, диагноз «отравление» не подтверждается.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Олег Артемьев сообщает об открытом конкурсе на должность космонавта В ЕЛАБУГЕ ВЕДЁТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО БАННОГО КОМПЛЕКСА «ЕЛАБУЖСКИЕ ТЕРМЫ» В Самарской области женщину подозревают в незаконном получении более 1,8 миллиона рублей субсидий Траву в Костроме будут косить особенно интенсивно В Самаре на Московском шоссе хотят построить высотки

Последние новости