Следующий – Челябинск: в уральском городе срочно эвакуируют мэрию, школы, министерства и резиденцию губернатора

04.10.2017 16:03 6

Следующий – Челябинск: в уральском городе срочно эвакуируют мэрию, школы, министерства и резиденцию губернатора

Сегодня в Челябинске проходит массовая эвакуация. Ситуация, аналогичная той, что произошла накануне в Казани, в уральском городе привела к тому, что спецслужбы не успевают реагировать на сообщения — число ложных минирований растет с каждой минутой.

Как сообщает Znak.com, на 14:30 по местному времени поступило уже около 50 звонков, все они проходят посредством IP-телефонии.

Звонки о заложенных взрывных устройствах поступают в госучреждения и школы в Челябинске и Копейске. В первой половине дня в срочном порядке были эвакуированы резиденция губернатора, здание минсельхоза, правительственное здание на Театральной площади, где размещены ряд ведомств и местный телеканал «ОТВ», областные министерства экологии, финансов и имущества, министерство дорожного хозяйства и строительства.

Напомним, МВД возбудило более 200 уголовных дел после атаки телефонных террористов на Казань. Все уголовные дела возбудили по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил источник в правоохранительных органах.

Накануне по всей Казани прошла массовая эвакуация: после анонимных звонков на выход попросили сотрудников кабмина, Госсовета, пассажиров аэропорта, студентов всех крупных вузов, учащихся многих школ, посетителей ТЦ.

Волна телефонного терроризма в России началась 11 сентября и продолжается по сей день. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

По состоянию на 3 октября в 119 российских городах поступали анонимные звонки с угрозами взрывов более 1,6 тыс. объектов, было эвакуировано около 630 тыс. человек.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области выявлен еще 191 случай заражения коронавирусом Что беспокоит жителей города? В Самаре снесут незаконный магазин около рынка «Караван» В Самаре сильным ветром снесло остановку Цифра дня: при принятии Госдумой проекта федерального бюджета во втором чтении Самарской области одобрены трансферты свыше 54 млрд рублей

Последние новости