Слёт добрых дел

Слёт добрых дел

Форум социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока, организованный Фондом президентских грантов и правительством Новосибирской области, пройдет в Новосибирске
Наш регион 11–12 мая станет масштабной площадкой для обсуждения общественных инициатив. Выбор места проведения форума не случаен: область активно поддерживает некоммерческие организации, участвующие в решении социальных задач.
Пример эффективного взаимодействия правительства области и некоммерческого сектора — гранты, которые получают от минрегионразвития социально ориентированные некоммерческие организации под свои проекты. Максимальный размер гранта — 150 тысяч рублей. В 2017 году победителями конкурса социально значимых проектов стали 129 общественных организаций из Новосибирска и районов области. Общий объем средств, которые организации-победители получили, чтобы воплотить в жизнь свои идеи, составил 17 миллионов 861 тысячу рублей. Представители НКО региона намерены рассказать о своем опыте на форуме.
Главные участники форума — более 600 победителей конкурса президентских грантов. По замыслу организаторов, НКО, которые еще не получили поддержку от Фонда президентских грантов, смогут пообщаться с коллегами, узнать все о грамотной подготовке заявки на участие в конкурсе. По словам генерального директора фонда Ильи Чукалина, форум призван стать площадкой для живого общения и появления новых совместных инициатив, а также развития инфраструктуры некоммерческого сектора.
— Одна из основных задач форума — дать возможность лидерам некоммерческого сектора наработать новые компетенции для эффективной работы, — говорит Илья Чукалин. — Обществу важно видеть конкретные результаты работы НКО, важно, чтобы успешные практики становились устойчивыми и распространялись как можно шире. С завершением работы форума участники смогут конкретизировать свои планы, применять конкретные приемы работы с благополучателями, властью, СМИ, научатся формулировать свои проекты таким образом, чтобы вероятность поддержки их донорами, включая Фонд президентских грантов, была высокой. Программа форума построена таким образом, что представители НКО будут работать в малых группах, что даст возможность каждому высказаться, рассказать о своем опыте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «Мы сейчас с Роспотребнадзором прорабатываем так называемый план Б на случай проблемы, если она вдруг появится осенью» Цитата дня: «Благостные отчеты, замалчивание никому не нужны, ни здесь, в центре, ни на местах» Единое меню для школьников начальных классов разрабатывают в Татарстане В Костроме придумали, куда устроить безработных В Елабуге помогут трудоустроиться 500 подросткам

Последние новости