СМИ: В соцсетях со страниц умерших людей отправляют сообщения в поддержку Путина

17.12.2017 16:23 0

СМИ: В соцсетях со страниц умерших людей отправляют сообщения в поддержку Путина

В популярной соцсети «ВКонтакте» обнаружил публикации с хештегом #ПутинКрут. Как пишет портал Znak.com, сообщения с подобным хештегом отправлялись со страниц давно умерших людей.

В частности, некоторым пользователям приходили сообщения с призывом не пропустить большую пресс-конференцию Владимира Путина, которая прошла 14 декабря. Такие сообщения и посты состояли из картинки с изображением Путина, его цитаты и хештега. Позже получатели сообщений обратили внимание на то, что части пользователей, от которых приходили публикации, уже давно нет в живых.

«На скриншотах, уже гуляющих по сети, видно: на этих же страницах еще три-четыре года назад публиковались посмертные прощания с их владельцами и соболезнования родным и близким», — пишет портал. Сейчас эти страницы начали исчезать, некоторые из них заблокированы по причине подозрительной активности.

При этом на фотографиях, которые размещались в публикациях, в нижнем правом углу имеется значок, согласно которому за изготовление картинки отвечала «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР). Портал запросил у организации комментарий по этому поводу, но пока представители МГЕР на запрос не ответили.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые выяснили, почему котики любят картонные коробки У соседей: в ДТП с автобусом в Саратове пострадали 15 человек Первоклассники Альметьевска начали изучать татарский язык по новой методике Выборы Президента показали: костромичи уезжают из региона искать работу В Самаре пройдет эко-событие региона «Хранители природы 2018»

Последние новости