СМИ: «Почта России» начала выдавать посылки без извещений и паспорта

07.08.2018 11:12 3

СМИ: «Почта России» начала выдавать посылки без извещений и паспорта

«Почта России» начала выдавать посылки и заказные письма в отделениях без извещений и паспорта. Получателям для этого необходимо завести электронную подпись, зарегистрировавшись на сайте или в отделении почты, пишет газета «Известия» со ссылкой на компанию.

Процесс получения посылки после регистрации будет выглядеть так: адресат называет оператору отделения свою фамилию, имя, отчество и номер телефона, на который будет направлен код подтверждения. Получатель должен будет назвать код, который придет в виде SMS или Push-уведомления в мобильном приложении, его необходимо будет назвать оператору.

Ожидается, что с помощью новой технологии время выдачи отправлений сократится в пять раз. Однако эксперты, опрошенные газетой, опасаются, что посторонний человек может завладеть телефоном гражданина и получить отправление вместо него.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На площади им. В. В. Куйбышева прошло выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков FIFA В Самаре установят 238 камер на опорах контактной сети В самарских домах батареи прекратят греть В Самаре суд решил оставить под арестом еще на три месяца члена ОНФ Аркадия Лазарева Цитата дня: «Привившиеся от COVID-19 должны носить маски вне зависимости от титра антител»

Последние новости