Смягчающие поправки в антиалкогольный закон в Самаре рассмотрят осенью

Смягчающие поправки в антиалкогольный закон в Самаре рассмотрят осенью

Сегодня, 4 июля, депутаты Самарской Губернской Думы перенесли на осень рассмотрение законопроекта о внесении изменений в закон «О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области».

Напомним, в частности, данный законопроект разрешает торговлю спиртным в регионе ежедневно с 8:00 до 23:00, как установлено федеральным законодательством. Сейчас, напомним, из-за региональных ограничений купить алкоголь самарцы могут только с 10:00 до 22:00.

Также документом ужесточаются условия розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. В городских поселениях региона таким организациям и ИП планируется запретить продавать алкоголь в любых объектах с общей площадью зала обслуживания посетителей менее 50 квадратных метров, за исключением объектов, находящихся внутри административно-деловых центров или торговых центров.

Кроме того, планируется запретить продажу спиртного в торговых объектах, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов, вход для покупателей в которые организован со стороны подъездов, а также в нежилых помещениях, совмещённых с подъездами домов. Исключение — объекты, расположенные в сельских населённых пунктах с численностью населения менее 1000 человек.

Законопроект должны были рассмотреть на сегодняшнем заседании Губдумы, однако депутаты проголосовали за перенос срока обсуждения на грядущую осень.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области от коронавируса умерли еще 13 человек В Сызрани столкнулись микроавтобус и «Лада Приора»: пострадала пассажирка Найти Творца в себе Брат завел собаку Баскервилей, чтобы сжить сестру со свету Как Елабуга отметила День студента

Последние новости