Снегопад в Самарской области: ГИБДД рекомендует водителям быть крайне осторожными

04.12.2017 13:13 3

Зима берет власть в регионе в свои руки. С самого начала понедельника в регионе наблюдаются снегопады, а это значит, что особенно внимательными сейчас надо быть автомобилистам. ГИБДД в очередной раз настоятельно советует водителям не превышать скорость и не совершать резких маневров. Сцепление шин с асфальтом сейчас ухудшено, поэтому, чтобы затормозить, машине требуется гораздо больше пространства. Особенно внимательными нужно быть в местах возможного появления пешеходов.

Также автомобилистам напоминают, что движение с неисправными «дворниками» и фарами запрещено. Кроме того, на всех машинах должен быть наклеен знак «шипы». Без него автовладельцам грозят штрафы.

Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части. В темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области дачники попадают под обстрел смеющихся охотников Минздрав хочет ввести экологический сбор на сигареты для их производителей НА «ДЕЛОВОМ ВТОРНИКЕ» ЧЕСТВОВАЛИ ЕЛАБУЖСКИХ СПОРТСМЕНОВ В Самарской области несовершеннолетним из-за коронавируса запретили посещать кинозалы, выставки и библиотеки В самарской галерее Виктория открывается выставка, способная изменить судьбу

Последние новости