Совещание по проблемам исторической части Елабуги

12.11.2019 15:51 0

Совещание по проблемам исторической части Елабуги

11 ноября состоялось выездное совещание по проблемам содержания объектов культурного наследия и территории исторической части Елабуги, которое возглавили руководитель Исполнительного комитета Елабужского муниципального района Рустем Нуриев и генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко.

В обходе приняли участие представители Исполнительного комитета района и города, управлений благоустройства и жилищного хозяйства, земельно-имущественной палаты, а также собственники зданий.

В ходе совещания рабочая группа осмотрела часть улиц Казанской, Тойминской, Спасской и Гассара. Среди проблемных вопросов, которые были подняты, — уборка территорий, прилегающих к домам, находящимся в частной, государственной и муниципальной собственности, в том числе многоквартирным жилым домам, содержание фасадов зданий в нормативном состоянии, замена брусчатки, благоустройство территории от «моста влюблённых» на улице Казанской до оврага за бывшим родником на проспекте Нефтяников. Острым вопросом остаётся поиск инвесторов, готовых осуществлять свою деятельность в ныне пустующих ОКН и работа с уже имеющимися собственниками по сохранению их объектов.

Рустем Нуриев подчеркнул необходимость организации совместной работы служб города, музея-заповедника и самих елабужан. Кроме того, он предложил установить камеры видеонаблюдения на Казанской улице, во избежание повторения случаев вандализма на пустующих объектах, а владельцам рекомендовал озаботиться вопросами благоустройства и безопасности принадлежащих им территорий.

Источник: elabuga.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3 сентября в Самаре начали устанавливать памятник Дмитрию Шостаковичу В России вступил в силу закон об устойчивом Рунете Землю под Буем засыпали куриными лапами и желудками В Самаре начнут установку первой балки путепровода на развязке улиц Ново-Садовой и Советской Армии В Татарстане на улице во время ссоры мужчина убил ножом подростка

Последние новости