Соревнования по робототехнике среди учеников пройдут в Новокуйбышевске

21.11.2018 13:01 0

Соревнования по робототехнике среди учеников пройдут в Новокуйбышевске

В Новокуйбышевске пройдет турнир по роботехнике Поволжского образовательного округа. 50 учеников образовательных учреждений от 3 до 18 лет (25 команд) покажут свои умения. из конструктора LEGO или подобных ему. Создать своих роботов они должны из конструктора LEGO или подобных ему. Также используются электромотор, модуль, который управляет действиями согласно заложенной программе, и датчики (цвета, звука, касания, угла поворота и т.д.).

Конкурс станет подготовкой команд перед областным робототехническим фестивалем «РобоФест» и региональным этапом Всероссийских соревнований по робототехнике «ИКаРёнок».

Начнется турнир 23 ноября в 10-00 часов в форум-зале Поволжского Дома Учителя (г. Новокуйбышевск, ул. Суворова, д. 20).

Подписывайся на наши аккаунты Соревнования по робототехнике среди учеников пройдут в Новокуйбышевске Соревнования по робототехнике среди учеников пройдут в Новокуйбышевске Соревнования по робототехнике среди учеников пройдут в Новокуйбышевске Соревнования по робототехнике среди учеников пройдут в Новокуйбышевске. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

дети, Новокуйбышевск, поволжье, робототехника, роботы, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Елабуге стартовал конкурс на лучшую снежную фигуру Роспотребнадзор обнаружил нарушения в питании учреждений для детей и подростков Самарской области Самый аварийный столб уберут с улицы Галактионовской В Татарстане на 5-летнего ребенка упал шкаф в магазине «Люди сегодня вынуждены экономить и экономить. У людей просто нет денег»

Последние новости