Состав «Крыльев» обновится наполовину

Состав «Крыльев» обновится наполовину

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов в эфире клубной радиопрограммы «Крылья Губернии» рассказал о первых днях своей работы в самарском клубе.

Андрей Валерьевич, в Самаре очень рады, что вы стали главным тренером «Крыльев Советов». Ровно 5 лет назад, в одном из интервью, вы сказали, что когда-нибудь возглавите «Крылья». Скажите, с какими чувствами вы сейчас начнёте работу в Самаре в новом качестве?

— Я тоже очень рад. Есть огромное желание работать и делать результат. Ощущения самые положительные от того, что возвращаюсь в Самару, но в первую очередь сейчас нам предстоит много работы и поэтому внутри чувство ответственности. Хочется, чтобы самарские болельщики любили «Крылья», как и раньше. Приложим все силы, чтобы вернуться в Премьер-лигу. Попрошу терпения и поддержки.

Насколько сильно обновится состав «Крыльев» в предстоящем сезоне?

— Уже точно можно сказать, что команда наполовину обновится. Часть игроков ушла. Сейчас собираем боеспособный коллектив, который сможет решить ту задачу, которая стоит перед «Крыльями».

Вы сами принимаете участие в переговорах с потенциальными новичками «Крыльев»?

— С несколькими игроками вел переговоры лично, поскольку мне они хорошо знакомы. Работа ведется с утра и до вечера. Мы пытаемся подобрать лучших игроков на позиции, которые нам необходимо закрыть. У меня полный контакт со службами клуба, мы готовимся к сезону.

Вы уже успели пообщаться с кем-то из игроков «Крыльев»?

— Пока нет, поскольку все игроки в отпуске. Обязательно будем общаться на сборах.

Уже известно, кто будет вам помогать на тренерском мостике. Представьте, пожалуйста, коротко этих специалистов для болельщиков.

— С Владимиром Ежуровым мы вместе работали в «Енисее». Он 12 лет работал в этом клубе, до этого успел потрудиться в молодежке казанского «Рубина», хорошо знаком с Курбаном Бекиевичем Бердыевым. Можно сказать, прошел его школу. Анатолия Рожкова я хорошо знаю еще по игровой карьере — мы вместе играли в «Химках». В прошлом сезоне достаточно плодотворно поработали с ним в «Енисее». Этот специалист умеет повышать уровень вратарей, я ему доверяю. Также нам будет помогать физиотерапевт Виталий Левченко. Его посоветовал Владимир Ежуров, который хорошо знаком с ним и его возможностями. Он знаком со всеми современными техническими программами, готовил сборные команды. Это человек с хорошим опытом и знаниями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Художник Никас Сафронов пообещал нарисовать самые красивые пейзажи Костромы Министр здравоохранения России объяснил рост заболеваемости коронавируом В Самаре планируют построить еще один микрорайон Прокуратура Татарстана требует закрыть восемь торговых и развлекательных центров Спецназ в Самарской области подняли по тревоге

Последние новости