Сотрудники ГИБДД провели рейд «Детское автокресло»

29.12.2017 10:45 15

Сотрудники ГИБДД провели рейд «Детское автокресло»

С 25 декабря 2017 года по 7 января 2018 года на территории РТ пройдут профилактические мероприятия «Зимние каникулы», направленные на профилактику ДТП с участием детей.

В рамках данных мероприятий сотрудники отдела ГИБДД в дни каникул уделяют особое внимание обеспечению безопасности на дорогах, проводят целевые мероприятия и специализированные рейды по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в местах отдыха и массового нахождения детей.
В дни отдыха дети более свободны в своих передвижениях и менее подконтрольны вниманию родителей, они больше времени проводят на улице, во дворе и нередко, во время игр, оказываются на проезжей части, попадают в небезопасные для их жизни ситуации.
Напоминаем родителям, что для перевозки детей необходимо использовать детские кресла и ремни безопасности.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными в период каникул, особенно при движении вблизи образовательных организаций и остановок общественного транспорта, а также в местах проведения общегородских мероприятий.

Так 27 декабря в Елабуге прошел рейд «Детское автокресло». По результатам которого выявили двух водителей, которые перевозили детей без детских удерживающих устройств. А один водитель не пристегнул ребенка, находящегося в кресле.
Такие рейды будут проводиться на протяжении всего периода зимних каникул.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: 14% россиян посоветовали бы себе больше учиться, если бы была возможность вернуться к началу карьеры С середины недели в Татарстане ожидается потепление Цифра дня: 20% россиян готовы привиться от COVID-19 Потерявшим работу россиянам могут разрешить не платить за ипотеку В Елабужском институте КФУ торжественно завершился X Международный фестиваль школьных учителей

Последние новости