Социальные выплаты в переходный период пенсионной реформы хотят сохранить в Самарской области

24.05.2019 12:10 0

Социальные выплаты в переходный период пенсионной реформы хотят сохранить в Самарской области

Правительство Самарской области подготовило поправки в законы, чтобы сохранить социальные выплаты в переходный период пенсионной реформы. Об этом сообщает «Ъ-Волга» со ссылкой на областное правительство.

Переход на новый пенсионный возраст будет идти постепенно: в 2019 году женщины уйдут на пенсию не в 60 лет, а в 55,6, мужчины – не в 65, а в 60,6. Большинство соцвыплат в Самарской области привязаны к пенсионному возрасту, поэтому в законы были внесены изменения, чтобы они сохранились.

Жители региона смогут получить выплаты не 60 и 65 лет, а с учётом переходного периода. «Изменения касаются не только госслужащих, а всех жителей области, имеющих меры социальной поддержки в соответствии с законодательством. Это и многодетные матери, и заслуженные пенсионеры, ветераны, получающие доплаты к пенсии в соответствии с региональным законодательством», – сообщает правительство области.

Подписывайся на наши аккаунты Социальные выплаты в переходный период пенсионной реформы хотят сохранить в Самарской области Социальные выплаты в переходный период пенсионной реформы хотят сохранить в Самарской области Социальные выплаты в переходный период пенсионной реформы хотят сохранить в Самарской области. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, пенсионная реформа, правительство самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Недострой» на площади Урицкого в Самаре займет Кассационный суд Снежные заносы и метель ожидаются в Татарстане В Самаре врача будут судить за поддельные сертификаты о вакцинации от COVID-19 Минздрав РТ посчитал, сколько в среднем тратит житель Татарстана на лекарства в год На набережной Самары научат латинским танцам и хип-хопу в рамках проекта «Культурное сердце России»

Последние новости