Социологи составили «карту страхов» татарстанской молодежи

25.12.2018 22:50 0

Социологи составили «карту страхов» татарстанской молодежи

В опросе социологов приняли участие порядка 800 татарстанцев в возрасте от 16 до 19 лет, таким образом, удалось составить своего рода «карту страхов» молодежи республики. Результаты были представлены в ходе заседания Экспертного совета по общественно-политическим вопросам Казанского федерального университета (КФУ).

В возрастной группе от 18 до 29 лет страхи чаще всего связывают с ростом цен на продукты питания и другие товары. Совсем молодые респонденты – от 16 до 17 лет, опасаются ухудшения экологической ситуации, а также «беспорядков внутри сраны». В целом, ощутимыми оказались страхи, связанные с «военными действиями» и «конфликтами в семье».

Отдельно авторы исследования коснулись протестных настроений в республике среди молодых людей. Предполагается, что в акции вовлечены до 15% молодых людей. И чем старше татарстанцы становятся, тем ниже интерес к протесту.

Результаты исследования презентовал генеральный директор АНО «Платформа электоральных технологий», член Российской ассоциации политических консультантов Альберт Карпов.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Тольятти концентрация формальдегида превысила норму из-за интенсивного движения по М-5 В Самаре на площади Куйбышева состоялся Парад Победы Цифра дня: в РФ провели свыше 111 млн тестов на COVID-19 В Самарской области выяснили, как стали питаться сотрудники на «удаленке» В Самаре возбудили дело против владельцев маршруток

Последние новости