Соцсети не должны быть анонимными

05.03.2018 13:44 0

Соцсети не должны быть анонимными

Социальные сети не должны быть анонимными, раз это всеобщее достояние. И определенная ответственность должна быть. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами федеральных и республиканских СМИ, посвященной Международному женскому дню, Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Вопрос не в том, люблю я соцсети или нет, это уже наша жизнь, и мы должны соответствовать сегодняшним вызовам. Информационное поле телевидения, печати перемешается и в эту сторону. Я внимательно слежу за материалами. Когда материалы анонимные, то иногда много вещей передергивается, используются в каких-то интересах. Но есть и вещи, соответствующие действительности. Думаю, соотношение 20 — 30 процентов — это действительное. Остальная часть —интерпретация в той форме, которой, например, заказчик хочет показать», — сказал лидер республики.

По мнению Минниханова, необходимо быть готовым к любым вызовам. «У каждого своя роль. В обществе не бывает только положительных персонажей, должно быть, наверное, такое же количество отрицательных, чтобы баланс был. Иначе не будет динамики и роста, если мы только будем аплодировать и все будет хорошо. Должна быть конкуренция. Это заставляет тебя думать о каких-то встречных шагах и решениях», — убежден он.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поименно: стали известны имена депутатов Госдумы, проголосовавших за повышение пенсионного возраста Полёты на параплане в Гудаури: весело, интересно, незабываемо Тхэквондистка из Сызрани Алина Файзулина завоевала «золото» на соревнованиях в Турции среди юниорок Эволюция стилей в детской одежде: от ретро до современности В Самаре открылась ярмарка сельхозпродуктов

Последние новости