Спасатели Елабуги предупредили граждан об опасности первого льда

16.11.2018 3:52 0

Спасатели Елабуги предупредили граждан об опасности первого льда

Первый лед представляет смертельную опасность для рыбаков и любителей прогулок. По словам начальника Елабужского управления ГО и ЧС Николая Доронина, сегодня на водных объектах города и района продолжается ледостав, а толщина льда в реках колеблется от 3 до 5 см.

«Озера, пруды уже частично встали и покрылись льдом. Толщина льда колеблется от 3 до 5 см. Реки малые, в том числе Кама и Вятка, еще открытые, появились первые замерзшие заводи, заливчики, но середина пока открытая, поэтому ни в коем случае нельзя выходить на лед. Это касается всех: и любителей зимней рыбалки, и елабужан, которые любят гулять у воды, особенно детей», – отмечает Николай Доронин.

Половина озер в Елабужском районе имеют родниковый характер. Поэтому несмотря на достаточную толщину льда у берега, в месте появления родника лед очень тонкий, из-за чего очень высок риск проваливалиться под лед.

Источник: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС предупреждает о метели в Самарской области Губернатор Сергей Ситников в КГУ попытался понять, почему в области некому работать Московское шоссе в Самаре перекроют на несколько дней Светлана Хохлова вышла в финал конкурса «Мисс Россия — 2018» «Ростелеком» добавил новые сервисы в пакет «Быть в плюсе»

Последние новости