Специалисты из других регионов охотно едут в Новосибирскую область

Специалисты из других регионов охотно едут в Новосибирскую область

За два предыдущих года в наш регион для участия в различных инвестиционных проектах, которые реализуют местные компании, переехали 40 высококвалифицированных специалистов. Все они получили средства на обустройство из федерального и областного бюджетов, а также от предприятий — участников программы.
Правительство Новосибирской области одобрило внесение изменений в программу повышения мобильности трудовых ресурсов. На реализацию мероприятий региональной программы в будущем году будет направлено 8,4 миллиона рублей. Врио губернатора Андрей Травников поддержал внесение изменений в документ, отметив необходимость обсуждения принципов отбора предприятий для участия в программе с депутатами Законодательного собрания Новосибирской области.
Игорь ШМИДТ, министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области:
— В 2018 году в программе примут участие АО «Сибирский Антрацит», ООО «Тепличный комбинат «Толмачёвский», ООО «ВПК-Ойл», есть и новый участник — ООО «Бергауф Марусино». Всего в 2018 году планируется привлечь 23 специалиста из других регионов РФ. Средства федерального бюджета на реализацию программы — 4 миллиона 914 тысяч рублей, областного бюджета — 1 миллион 386 тысяч, еще 2 миллиона 100 тысяч на условиях софинансирования предоставят работодатели. Деньги могут быть направлены на оказание мер поддержки и обустройство привлекаемых работников и членов их семей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дым, сирены, вспышки света: спецслужбы Костромы просят не пугаться Владимира Путина попросили выделить деньги на новый Дворец спорта в Самаре Биолог из Франции принял участие в подсчете костромских кабанов и лис В Самарской области 170 человек умерли от алкоголя Вакансии для топ-менеджеров Самары

Последние новости