Специалисты исследовали Самарские улицы по данным онлайн-карт

Специалисты исследовали Самарские улицы по данным онлайн-карт

В среду, 4 октября, компания Яндекс опубликовала исследование улиц городов России, основанное на данных сервиса Яндекс.Карты.

По количеству улиц на одного жителя, Самара находится на десятом месте среди 15 городов-миллионников. При этом наши улицы в среднем длиннее, чем в других крупных городах. Самара занимает пятое место по данному показателю со средней протяжённостью улиц равной 832 метрам. Самая длинная улица Самары — это Московское шоссе. Его длина составляет 17,2 километра. А самая короткая — 13-я Дачная улица, 50 метров.

234 улицы нашего города носят уникальные для России названия. Например, только в Самаре имеется Румяный переулок и Богатырский тупик. Также в столице губернии больше, чем в других городах, улиц, которые называются в честь объектов и организаций. Например, Бассейная и Садовая улицы.

Всего аналитики Яндекса изучили более 560 тысяч улиц в 43 тысячах населённых пунктов. Средняя длина улицы в России — 708 метров.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «Данных о негативном влиянии вакцин от коронавируса на репродуктивную функцию мужчин и женщин нет» В Самарской области спасатели нашли тело мужчины, пропавшего 30 декабря Самарцев приглашают на сбор сосновых шишек 12 соседей запрещали костромской семье пользоваться туалетом и душем Сергей Ситников и Виктор Емец будут отмечать праздники не как все

Последние новости