Специалисты нашли слишком жирный творог в Самарской области

31.05.2019 23:54 0

Специалисты нашли слишком жирный творог в Самарской области

Фото: Управление Россельхознадзора по Самарской области.

Управление Россельхознадзора по Самарской области опубликовало результаты исследования 12 проб молока и молочной продукции. Специалисты Самарской испытательной лаборатории проверяли товары по физико-химическим показателям.

Некачественными оказались 5 проб. В 2 образцах творога обнаружили 36% и 37% жира вместо заявленных 9%. В 1 пробе сметаны массовая доля жира была на 2 % ниже указанных 20%. Выявлены нарушения в массовой доле белка: в образцах ультрапастеризованного молока она составила 2,01% и 2,31% при норме не менее 3%, а твороге – 3,43% и 6,20%, хотя должно быть не менее 16%.

Также в твороге нашли пероксидазу – признак недостаточной эффективности пастеризации сырья.

Подписывайся на наши аккаунты Специалисты нашли слишком жирный творог в Самарской области Специалисты нашли слишком жирный творог в Самарской области Специалисты нашли слишком жирный творог в Самарской области Специалисты нашли слишком жирный творог в Самарской области. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

молоко, молочная продукция, Самарская испытательная лаборатория, творог, Управление Россельхознадзора по Самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россельхозбанк запускает рефинансирование ипотеки Бодрая Снегурочка сегодня напомнит костромичам о тяжких долгах за 2017 год Еда на вынос и букет для учителя: какой бизнес открывали самарцы в сентябре В Самаре сотрудник ФСИН и адвокат хотели за 1,5 млн рублей повлиять суд и попали под следствие Обводную дорогу Самары передали в федеральную собственность

Последние новости