Средняя зарплата в Самаре равна 29,8 тысячам рублей

Средняя зарплата в Самаре равна 29,8 тысячам рублей

По данным «Самарастат» средняя зарплата в Самаре по отраслям равняется 29,8 тысячам рублей. Об этом сообщает издание «Большая деревня».

Больше всех в Самаре получают те, кто связан с авиацией и космосом. Им платят около 70 тысяч рублей в месяц. Второе место заняли сотрудники финансовой и страховой сферы деятельности. Их средняя зарплата за месяц работы равняется 50 тысячам рублей. Такой же показатель наблюдается в отрасли добычи полезных ископаемых.

В сфере обрабатывающего производства в среднем зарабатывают 37 тысяч рублей в месяц. При этом, в деревообрабатывающей промышленности ставка равняется примерно девяти тысячам рублей в месяц, а в металлообработке — 45 тысячам.

Сотрудники предприятий ЖКХ и строительства зарабатывают в месяц в среднем 23 тысячи. В сфере культуры средний показатель оплаты труда равен 29 тысячам рублей. Сотрудники библиотек и музеев, к примеру, получают 23 тысячи в месяц. Занятые в организациях отдыха и развлечений зарабатывают в среднем 33 тысячи рублей.

Меньше всех зарабатывают сотрудники образования и общепита: им 19 тысяч и 18 тысяч рублей соответственно. Работники сферы здравоохранения в среднем в месяц получают 24 тысячи рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Постели костромских отелей признаны лучшими в России Дмитрий Азаров: «Считаю возникшую ситуацию безответственной и просто недопустимой» В Самарской области не изменится взнос за капремонт Как быстро оформить декларацию 3 НДФЛ В Самаре растаял асфальт

Последние новости