Средняя зарплата работников медицины не дотягивает до нормативов

18.04.2019 9:30 0

Средняя зарплата работников медицины не дотягивает до нормативов

Средняя зарплата в сфере здравоохранения не доходит до нормативов, сообщает в своём докладе уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова. Она не дотягивает до прогнозного значения среднемесячного дохода от трудовой деятельности в Самарской области. Он равен 30 150 рублям.

Норматив для врачей – 200%, при это средний показатель – 193,5%. Младший медицинский персонал получает в среднем 96,7% при нормативе 100% от среднемесячного дохода в регионе.

Ранее правительство области сообщало, что в 2019 году на зарплаты врачей и среднего медицинского персонала дополнительно выделят 224,9 млн. рублей.

Подписывайся на наши аккаунты Средняя зарплата работников медицины не дотягивает до нормативов Средняя зарплата работников медицины не дотягивает до нормативов Средняя зарплата работников медицины не дотягивает до нормативов Средняя зарплата работников медицины не дотягивает до нормативов. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

врачи, зарплаты, здравоохранение, медицинский персонал, новости Самарской области, Ольга Гольцова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бывшее руководство гимназии №1 в Самаре подозревают в хищении 520 тысяч рублей Гуляй, Масленица! В Татарстане пьяный водитель сбил насмерть байкера В Самарской области расследуют гибель экскаваторщика На Московском шоссе провалился асфальт

Последние новости