Средняя зарплата татарстанцев за год выросла

25.01.2019 19:41 3

Средняя зарплата татарстанцев за год выросла

Средняя зарплата жителей Татарстана в 2018 году выросла на 8,6%. Об этом стало известно на совместном заседании итоговой коллегии Комитета РТ по социально-экономическому мониторингу и Татарстанстата.

«Средняя заработная плата, начисленная работникам предприятий и организаций, включая субъекты малого предпринимательства, в январе – ноябре 2018 года составила 34 тыс. 194 рубля и возросла на 8,6% по сравнению с соответствующим периодом 2017 года», – говорится в материалах к заседанию.

Реальная зарплата населения с учетом индекса потребительских цен и тарифов на товары и услуги увеличилась на 6,1%.

Просроченная задолженность по заработной плате, согласно данным, полученным от организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, на 1 января 2019 года составила 99 млн рублей. «Вся задолженность сформировалась из-за отсутствия собственных средств у предприятий и организаций», – отмечается в материалах.

Источник: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РЕЗУЛЬТАТЫ РОЗЫГРЫША БИЛЕТА НА МАСТЕР-КЛАСС МАКСИМА БАТЫРЕВА Самарские выпускники отправились на Кремлевский бал Дмитрий Азаров не против оставить улицу Куйбышева пехешодной В Самарской области назначили новых заместителей министра здравоохранения Правительство Самарской области получило полномочия на использование земельного участка в Волжском районе

Последние новости