Средняя стоимость «вторички» в Самаре подешевела на 8%

11.04.2018 19:22 33

Средняя стоимость «вторички» в Самаре подешевела на 8%

Источник:urbanlook.ru.

Средняя цена жилья на вторичном рынке областной столицы упала по сравнению с показателями прошлого года на 8%, квадратный метр по усредненным показателям оценили в 5552 рубля. Однако после резкого снижения цен в 2017 году, с 4 квартала прошлого года наблюдается небольшой рост стоимости квартир, сообщает СОФЖИ. Самая дорогая недвижимость в Самаре располагается в Ленинском, Самарском и Октябрьском районах. Чаще всего «вторичку» пытаются продать в кирпичных «улучшенках» в Октябрьском районе — 10% от общего количества предложений.

Кроме того, на самарском рынке превалируют и объявления о продаже «однушек» в Промышленном районе — 8,7% от общего количества, но зато очень редко покупатели могут найти подходящие трехкомнатные квартиры в Красноглинском районе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарцев за нарушение режима во время эпидемии коронавируса оштрафовали на 3 миллиона рублей Кинопремьеры в «Синема Стар»: «Ёлки», продолжение «Джуманджи» и новый мультфильм про богатырей Костромичку облили химраствором из-за ее протестов против мойки во дворе Около Новосемейкино на въезде в Самару перевернулся мусоровоз iВолга продлила заявочную компанию для резидентов

Последние новости