Средняя цена квадратного метра жилья в Самарской области — 44 тысячи рублей

Средняя цена квадратного метра жилья в Самарской области — 44 тысячи рублей

В сентябре 2017 года в Самарской области разместили 13 017 уникальных предложений к продаже жилой недвижимости, большая часть которых приходится на Самару. Средняя удельная цена одного квадратного метра вторичного жилья составила 44 тысячи рублей.

В столице губернии на продажу были выставлены 4901 квартира. Второе место занял город Тольятти с 4873 квартирами. Меньше всего предложений оказалось в Похвистнево — 114 квартир.

В сентябре 2017 года значение средней удельной цены предложения одного квадратного метра по городским округам снизилось на 50 рублей по отношению к аналогичному показателю августа 2017 года. Это незначительная коррекция. За год (по сравнению с сентябрем 2016 года) снижение более существенное — на 2 327 рублей или 5,02 %.Наталья Ладова, врио исполнительного директора СОФЖИ

Самой дорогой в области оказалась недвижимость в Самаре — 56 тысяч рублей за один квадратный метр. Дешевле всего жильё можно приобрести в Октябрьске, где средняя цена квадратного метра жилья составляет 23 286 рублей.

Источник: сайт СОФЖИ

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Травмы костромички от рухнувшего снега не впечатлили суд Врач рассказал, как компенсировать недосып в выходные Цитата дня: «Коронавирус SARS-CoV-2 продолжает мутировать, поэтому следует ожидать появления новых особо опасных его вариантов « Дмитрий Медведев выделил миллионы на суперэлитный картофель из Костромы «Костромаэнерго» снова возглавил Александр Глебов

Последние новости