Сроки начала строительства речного вокзала в Самаре перенесут

11.11.2017 15:12 3

Сроки начала строительства речного вокзала в Самаре перенесут

В Самаре собираются перенести сроки начала строительства нового речного вокзала на берегу Волги.

В законопроекте, вносящем изменения в бюджет региона на 2017 год, предлагается перераспределить средства, запланированные на возведение объекта, а также ремонт причальных сооружений и инфраструктуры на воде.

Решение обосновывается «технологической невозможностью завершения строительно-монтажных работ до начала проведения игр ЧМ-2018». В целях недопущения появления новых объектов незавершенного строительства на гостевых маршрутах предлагается приступить к началу строительно-монтажных работ после проведения чемпионата мира по футболу.

Законопроект депутаты Самарской Губернской Думы рассмотрят на ближайшем пленарном заседании.

Напомним, новый речвокзал хотят построить в районе 6 причала, и подготовка к строительству уже началась — на берегу снесли здание линейного отдела полиции, более того, «Самарские коммунальные системы» сообщили о том, что проложили трубы для вокзала.

Ранее Николай Меркушкин, будучи на посту губернатора Самарской области, заявлял, что новый речной вокзал примет первых пассажиров уже во время мундиаля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области ввели запрет на посещение лесов В Сызрани машина «Скорой помощи» сбила пешехода насмерть Удивит ли нынешний июль температурными рекордами? В Самаре до июля сузят участок улицы Советской Армии Суд отказал костромичке в выселении мужа-зверюги

Последние новости