Сроки строительства «Самара Арены» оказались под угрозой срыва из-за банкротства подрядчика

08.11.2017 17:13 0

Сроки строительства «Самара Арены» оказались под угрозой срыва из-за банкротства подрядчика

Субподрядчик строительства стадиона «Самара Арена», компания «Стальмонтаж-Электросталь», объявил себя банкротом, сообщает РБК. Это может поставить под угрозу строительство объекта и, таким образом, участие Самары в Чемпионате мира по футболу 2018 года.

Главный подрядчик строительства стадиона ПСО «Казань» привлёк субподрядчика из Московской области, компанию «Стальмонтаж-Электросталь», для выполнения закладных деталей пирамид, а также временных и постоянных конструкций кровли. Общая сумма контрактов составила 2,9 миллиарда рублей.

В октябре текущего года выяснилось, что московская компания накопила долги перед своими деловыми партнерами и просрочила налоговые выплаты. В итоге «Стальмонтаж-Электросталь» признали банкротом.

Из-за отсутствия у генподрядчика ПСО «Казань» прямых договоров с субподрядчиком, татарскую компанию могут заставить заплатить долги за банкрота. Это может привести к очередным срывам сроков строительства «Самара Арены».

Отметим, что представители FIFA исключают возможность отстранения Самары от организации турнира. Представители заказчика строительства «Самара Арены», компании «Спорт-Инжиниринг» также считают, что возведение стадиона будет окончено в срок.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как спастись от летней жары? Цифра дня: 14,7 млрд рублей потратят власти на федеральную программу по патриотическому воспитанию детей и молодежи Игра в снежки под Костромой закончилась хамством и прокуратурой Самарским школьникам подарили экогид по театру В Татарстане ожидается снег и до -6°С

Последние новости