Срок сдачи Фрунзенского моста в Самаре перенесли на 2020 год

11.04.2018 8:02 12

Срок сдачи Фрунзенского моста в Самаре перенесли на 2020 год

Источник:департамент информационной политики СО.

Срок сдачи в эксплуатацию Фрунзенского моста в Самаре снова передвинули, на этот раз на 2020 год. Об этом в своем Послании 10 апреля сообщил врио губернатора Дмитрий Азаров.

— В этом году нужно приступить к строительству магистрали «Центральная» и, наконец, в течение 5-6 лет реализовать проект, стоящий в плане развития города с 40-х годов. В 2020 году – завершить строительство «Фрунзенского» моста, — поставил задачи глава региона.

Напомним, что мостовой переход Фрунзенский соединит Самарский и Куйбышевский районы города, а также областную столицу с трассой федерального значения М-32 и другими дорогами. Масштабное строительство стартовало осенью 2015 года, закончить его должны были в декабре 2018 года. Однако в прошлом году выяснилось, что часть средств, выделенных на мост, потратили на подготовку к ЧМ-2018.

Ранее специалисты Ростехнадзора нашли нарушения при возведении мостового перехода: количество свай в опорах перепутали. По проекту основание опоры №2 должно было опираться на 20 свай, а по факту сделано всего из 10.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преподаватели из Татарстана начали выкладывать в соцсети фото в купальнике в поддержку барнаульской учительницы В Самарской области за сутки коронавирусом заразились еще 42 человека Цифра дня: более 55% россиян чувствуют ответственность за ситуацию в мире из-за коронавируса В Татарстане ожидаются мокрый снег и туман В Самаре в новогоднюю ночь будет продлена работа транспорта

Последние новости