СРОЧНО: стала известна дата открытия третьей полосы на мосту в Костроме

16.10.2017 20:52 9

Одна из полос на мосту практически полностью отремонтирована, ее можно открыть, узнал Great-Income. Напомним, власти Костромы с конца сентября готовили вариант с открытием полосы 15 октября.

Главное препятствие – разметка, рассказал Great-Income источник в администрации Костромы. Без нее движение невозможно, а нанести ее дорожники не могут из-за дождя.

«Всю ночь будут сегодня дежурить, если погода позволит, разметку хотим сделать завтра», — рассказали в администрации.

Скорее всего, именно завтра станет ясно: открывают ли третью полосу. Вероятно, движение по ней может начаться уже в эту среду, 18 октября.

Отметим, что многие костромичи уверены: властям надо как-то решить проблему с большегрузами, которые поедут по этой новенькой и только что заасфальтированной полосе. Вряд ли кто-то захочет, чтобы грузовики в первые же дни, пока асфальт еще не устоялся, начали его разрушать.

  • Напомним, ремонт моста планируют в этом году завершить к 1 ноября. В следующем году работы продолжат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Советы костромского эксперта: как выбрать продукты для вкусного «Оливье»? Историческая реконструкция сражения за Крым прошла на набережной в Самаре Костромичам организуют бесплатные парковки. Но на один день Михаил Маряхин будет участвовать в губернаторских выборах Михаил Матвеев решил побороться за кресло мэра Самары

Последние новости