Стадион «Самара Арена» должны достроить к 25 апреля

03.04.2018 10:28 0

Стадион «Самара Арена» должны достроить к 25 апреля

Источник:twitter.com/a_sit_nik.

Стадион «Самара Арена» планируют закончить уже к 25 апреля, заявил вице-премьер российского правительства, председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович во время рабочего визита в Екатеринбург. По словам чиновника, на 28 апреля запланирован первый тестовый матч. Все технические работы ведутся на грандиозном спортивном объекте по графику, единственная серьезная проблема — укладка рулонного газона, ведь для него необходимы плюсовые температуры.

Напомним, что сейчас на стадионе продолжается подготовка к укладке газона, который вырастили в Германии. «Пирог» самого поля состоит из шести слоев, в его составе ОПГС, геотекстиль, несколько слоев щебня, песок, плодородный слой и сам рулонный газон.

Этим летом на спортивном объекте пройдут шесть матчей чемпионата мира по футболу 2018 года — четыре группового этапа, 1/8 финала и ¼ финала.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дети в Татарстане камнем разбили голову щенку Современный парк обустроят в Сызранском районе Сменили курс. Самолеты из «Курумоча» в сторону Москвы станут летать чаще, чем на курорты В Самарской области вдоль дороги «Волжский» — Курумоч – Урал отключат светофоры и освещение Под Самарой горит дачный массив

Последние новости