Стала известна схема транспортной доступности на матч «Оренбург» — «Крылья Советов»

04.08.2018 21:44 51

Стала известна схема транспортной доступности на матч «Оренбург» — «Крылья Советов»

Источник: пресс-служба городской администрации

Болельщики, которые будут прибывать на матч на личном транспорте, смогут воспользоваться бесплатной Северной парковкой стадиона «Самара Арена». Заезд на парковку будет осуществляться со стороны ул. Демократической по ул. Арена 2018, а затем — по ул. 2-й проезд, также со стороны Волжского шоссе по ул. 2-й Стадионной, затем — по 2-му проезду.

Кроме того, для удобства болельщиков будет работать специальный трамвайный маршрут S5:

  • в «длинном» варианте: от ул. Тухачевского через железнодорожный вокзал, Самарскую площадь, КРЦ «Звезда», пр. Ленина, ул. Ново-Садовую, ул. Демократическую, Барбошину поляну, ул. Ташкентскую с конечной остановкой «Стадион «Самара Арена»;
  • в «укороченном» варианте: от Барбошиной поляны через ул. Демократическую, ул. Ташкентскую с конечной остановкой «Стадион «Самара Арена».

От остановки «Железнодорожный вокзал» до стадиона пройдет 12 трамвайных поездов с интервалом в 7 минут, начиная с 14:38 до 15:52. Время в пути 1 час 30 минут.

От остановки «Барбошина поляна» до стадиона движение трамваев стартует в 14:30 до 15:30 с интервалом в 7 минут, с 15:30 до начала матча с интервалом в 2 минуты. Окончание работы — 21:30.

Следование трамвайного маршрута S5 будет осуществляться со всеми остановками. Оплата проезда составляет 25 рублей (без предоставления льгот). Изменения в работе остальных трамвайных маршрутов не планируется.

Также до стадиона «Самара Арена» можно будет добраться на муниципальных маршрутах общественного транспорта:

  • на трамвайных маршрутах №№ 22, 24, 25 — до трамвайной остановки «Московское шоссе» по ул. Ташкентской, далее — с пересадкой на трамвайный маршрут S5;
  • на трамвайных маршрутах №№ 5, 11, 12, 22, на троллейбусных маршрутах №№ 8, 9, 19 и на автобусных маршрутах №№ 21 м, 50, 206, 261, 295, 297 — до остановки «Барбошина поляна» на ул. Ново-Садовой, далее — с пересадкой на трамвайный маршрут S5;
  • на автобусном маршруте №50 до остановки «Дачи» по ул. Демократической, далее — пешком до стадиона;
  • на автобусных маршрутах №№ 1, 45, 51, 67, 96, 205, 210, 295 до остановки «Улица Алма-Атинская» по Московскому шоссе, далее — пешком до стадиона.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

​Модель из Тольятти победила в конкурсе «Мисс бикини России 2019» Костромич без всяких прав протаранил Mercedes-Benz Цитата дня: «Законопроект о ковид-сертификатах должен быть доработан, исходя из необходимости неукоснительного соблюдения прав граждан и учета всех жизненных ситуаций» В России нет пенсионеров, находящихся за чертой бедности В Самаре из-за погодных «качелей» усилят обработку улиц ото льда

Последние новости