Стали известны имена победителей фестиваля “Смотр – конкурс первокурсников-2019”

20.11.2019 15:20 0

Стали известны имена победителей фестиваля “Смотр – конкурс первокурсников-2019”

Церемония награждения объединила первокурсников, студентов старших курсов, преподавателей и деканов факультетов Елабужского института КФУ

Поприветствовала присутствующих и выразила студентам благодарность за яркие выступления заместитель директора по социально-воспитательной работе Гульназ Саттарова: «В течение двух месяцев каждый факультет готовился ко Дню первокурсников, подготовка шла и днем, и ночью. В каждом холе, каждом корпусе занимались певцы, хореографы, актёры. Хочется сказать спасибо всем за то, что всю неделю ваших концертов у нас царила атмосфера праздника. Сегодня в рамках актовых дней мы награждаем лучших из лучших. Благодарим за праздник первокурсников, всю техническую группу, которая стояла за вами в течение двух месяцев, готовила вас и привела к отличному результату».

Гульназ Глусовна провела награждение студентов-активистов, внесших свой весомый вклад в подготовку первокурсников своего факультета к фестивалю.

Награды получили ребята, отличившиеся в индивидуальных номинациях. Победу в номинации “Лучший вокальный номер” одержала студентка факультета иностранных языков Елизавета Павлова. Анна Булатова (факультет психологии и педагогики) стала “Открытием фестиваля”. “Лучшим ансамблем” был признан коллектив “Тапшырылмаган хатлар” факультета филологии и истории, а “Лучшей актрисой” – студентка инженерно-технологического факультета Елена Перовская. Первокурсник факультета филологии и истории Радмир Абдурашитов стал “Лучший актером” фестиваля, а приз за “Лучшее видео” получил юридический факультет. Танцевальный коллектив “Шаг вперёд” жюри конкурса отметили в номинации “Лучший хореографический номер”, а студентка нашего вуза Гульчачак Талипова заняла I место в номинации “Художественное слово” на университетском фестивале “День первокурсника-2019” в городе Казани.

Заместитель директора по научной деятельности Ринат Ибатуллин отметил факультеты, отличившиеся успешными выступлениями в рамках фестиваля. Дипломы за участие получил инженерно-технологический факультет и факультет психологии и педагогики. Дипломом третьей степени был награждён юридический факультет, факультет филологии и истории занял второе место. Первое место было присуждено факультету иностранных языков, а факультет математики и естественных наук стал обладателем гран-при.

На мой взгляд, фестиваль первокурсников – одно из тех мероприятий, которое помогает сплотить студентов. Объединенные одной целью, благодаря репетициям допоздна, время проведенному вместе, первокурсники и старшекурсники по-настоящему сплочаются. Смотр-конкурс первокурсников помогает ребятам показать свои таланты, провести время в творческом формате, и, разумеется, показать себя на сцене“, – рассказала студентка факультета филологии и истории Айя Шамсутдинова.

Я уже не первокурсница, но участвовала в концерте первокурсников с неописуемым желанием. В прошлом году мы взяли гран-при, в этом году очень важно было держать планку. И мы смогли! Наши труды жюри оценили по достоинству, диплом гран – при и сертификат на поездку на горнолыжный курорт “Нечкино” у нас в руках! Я горжусь своим факультетом математики и естественных наук!»,- отметила участница фестиваля, студентка факультета математики и естественных наук Альбина Марданшина

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги электрика — электромонтажные работы Следственный комитет Самарской области начал проверку информации о школьниках, заразившихся туберкулезом от учителя “Елабужский институт КФУ – активная площадка для обсуждения вопросов, стоящих перед российской школой” Южные цыгане официально зарегистрировали табор в Костромской области Цифра дня: 69% россиян не хватает денег

Последние новости