Стали известны подробности падения годовалого малыша с 4-го этажа в Тольятти

15.05.2018 18:32 3

Стали известны подробности падения годовалого малыша с 4-го этажа в Тольятти

Источник:kuban24.tv.

Региональный следственный комитет прокомментировал падение ребенка с четвертого этажа жилого дома в Тольятти.

Напомним, что в понедельник, 14 мая, из окна квартиры дома в Автозаводском районе упал годовалый мальчик. Сейчас он находится с многочисленными травмами в больнице. В этом году в нашем регионе уже был зафиксирован подобный случай в Новокуйбышевске, тогда ребенок погиб.

Родители детей рассказали следователям, что наличие противомоскитных сеток на окнах они воспринимали как средство, способное помешать падению малышей на улицу.

Как отметили в СУ СК, во многих случаях противомоскитные сетки становятся «виновниками» подобных случаев, поскольку создают иллюзию, что окно закрыто и дети облокачиваются на них. Но конструкция сеток слишком слаба, чтобы выдержать вес ребенка, они не рассчитаны на такие нагрузки.

Представители ведомства настоятельно рекомендуют родителям не приучать детей играть на окнах, не оставлять их одних без присмотра и купить специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Смертельное ДТП в Тольятти: на Южном шоссе столкнулись «Ниссан» и «Приора» В Самаре завершается сезон дачных перевозок На 11 дорогах Татарстана в 2019 году увеличат разрешенную скорость В аэропорту «Курумоч» начали делать экспресс-тесты на коронавирус Кострома почти совсем перестала выпускать квалифицированных работников

Последние новости