Стали известны самые высокооплачиваемые профессии в России

13.04.2018 8:36 9

Стали известны самые высокооплачиваемые профессии в России

Названы самые доходные профессии россиян в первом квартале 2018 года. Зарплаты сравнивали аналитики компании по поиску работы и сотрудников HeadHunter. Оказалось, лидерами по заработку являются программисты, менеджеры по развитию бизнеса, системные администраторы и внутренние аудиторы. Специалисты в области программирования получают в Москве около 100-110 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге – 80-100 тысяч. Кодить в регионах не так выгодно – около 60-70 тысяч рублей.

Менеджеры по развитию бизнеса в Москве и Петербурге получают примерно одинаково – в районе 70-80 тысяч рублей. В регионах им готовы платить 60-70 тысяч.

Системные администраторы в столицах получают так же, как программисты, а вот в регионах меньше, около 40-50 тысяч рублей. Такая же ситуация сложилась и с профессией внутреннего аудитора.

В число высокооплачиваемых входят также агенты по недвижимости, инженеры на производстве, специалисты по маркетингу и рекламе, экономисты и юристы. В Москве зарплаты этих специалистов составляют 70-80 тысяч рублей, в Петербурге – 60-70 тысяч, в регионах – 40-50 тысяч уровень.

В низкооплачиваемом сегменте находятся уборщики (20-30 тысяч рублей), официанты, рабочие кухни, грузчики, кладовщики и продавцы (до 40 тысяч рублей). При этом заметного разброса по регионам в этом случае не наблюдается.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромским покупателям предлагали сомнительную колбасу Новинка Спасской ярмарки 2019 года В строительной отрасли Самарской области конкуренция составляет всего 3 резюме на место Костромских волков взяла под опеку хрупкая девушка В ГИБДД РТ рассказали о том, будет ли изменен порядок обмена водительского удостоверения

Последние новости