Стало известно об изменениях в ЕГЭ по русскому и английскому языкам

27.08.2018 16:24 0

Стало известно об изменениях в ЕГЭ по русскому и английскому языкам

В ЕГЭ по русскому языку в следующем году будет на одно задание больше. В экзаменационные работы добавят вопрос №21 на умение проводить пунктуационный анализ текста. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора.

«В экзаменационной работе по русскому языку увеличено с 26 до 27 количество заданий за счет введения нового задания (21), проверяющего умение проводить пунктуационный анализ текста», — сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что изменения отражены в проектах документов, опубликованных Федеральным институтом педагогических изменений (ФИПИ).

ФИПИ также опубликовал проект заданий ЕГЭ по английскому языку на 2019 год. Согласно документу, планируется изменить формулировку и критерии оценивания задания №40 письменной части — короткого эссе с элементами рассуждения. У выпускника будет две темы на выбор для написания работы вместо одной, как сейчас. Ранее это задание раскритиковали родители и учителя из нескольких регионов. СМИ сообщали, что даже победители олимпиад и одаренные ученики набирали ноль баллов за эссе.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какими бывают женские пальто? Грабители костромских старушек у магазинов эконом-класса сели на 14 лет Спасатели Самарской области предупреждают об опасности выхода на лед и купания в открытых водоемах В Самарскую область приходят аномальные холода Костромич целый год издевался над своей малышкой дочерью

Последние новости