Стало известно о смертельной опасности бытовых предметов

06.09.2019 1:01 0

Стало известно о смертельной опасности бытовых предметов

Специалисты назвали распространенные в быту предметы, которые могут спровоцировать смертельные заболевания. Об этом сообщает портал “Медицинское обозрение”.

Лидерами крайне опасных предметов, которые человек ежедневно использует в быту, стали дезодоранты, в составе которых есть парабены. Ученые на 100% не доказали опасность подобных соединений, однако некоторые исследования подтверждают факт их отложения в организме, пишет РЕН ТВ.

Краски для тату и волос также оказались способными вызвать серьезные заболевания. Люди, у которых набиты татуировки, наиболее подвержены развитию меланомы, поскольку кобальт и алюминий в составе подобных красителей на 80% увеличивают риск развития рака кожи. Те же, кто окрашивает волосы, подвержены риску возникновения рака молочной железы.

К ряду вредных бытовых вещей ученые отнесли и лак для ногтей из-за его опасного состава, химикаты которого нередко бывают токсичны.

Пластиковая и тефлоновая посуда, радон и асбест, противопожарная пропитка мебели — все это также негативно воздействует на здоровье человека и в некоторых случаях может закончиться плачевно.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горячие видео симпатичного костромского гея посмотрели десятки человек В Самаре на набережной пройдет Фестиваль уличного кино В Особой экономической зоне «Тольятти» построят два новых производства Венгерский учёные приедут на раскопки в Самарскую область На Мехзаводе в Самаре появилась огромная яма в асфальте

Последние новости