Стартовал Второй Новосибирский торговый форум

Стартовал Второй Новосибирский торговый форум

Свыше 1 300 человек заявили о своем участии в трехдневном диалоге власти и бизнеса в сфере торговли

По прогнозам экспертов, масштабным событием в области торговли уже заинтересовались свыше 4,5 тысячи человек — не только представители отрасли и органов власти, но и самые широкие деловые круги, средства массовой информации Сибири. Двери МВК «Новосибирск Экспоцентр» в эти дни открыты для всех, кто так или иначе связан с торговлей, в том числе и для потребителей.

На II Новосибирском торговом форуме не только будут обсуждаться важные для участников рынка темы, здесь завяжутся новые знакомства и прозвучат новые имена. Как показал прошлый форум, выставочная часть весьма зрелищна, а посему ее полезно и интересно посетить даже школьникам и студентам.

Организаторами мероприятия, которое будет проходить с 6 по 8 ноября, выступили правительство Новосибирской области, Ассоциация малоформатной торговли, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Сибирская выставочная компания при поддержке Минпромторга России в рамках Сибирской продовольственной недели. К диалогу приглашены представители бизнеса, власти, контролирующих органов, общественных организаций.

Стартовал Второй Новосибирский торговый форум

Напомним, программа включает в себя несколько направлений: конгрессное, выставочное и конкурсное. К деловой части относятся тематические дискуссионные площадки, круглые столы, сессии, мастер-классы. Будут рассмотрены вопросы развития оптово-розничных рынков, торговых центров, стрит-ретейла и так далее. Важной темой обсуждения станет обеспечение сельских жителей товарами первой необходимости.

Выставочная программа включает работу двух площадок: Сибирской продовольственной недели и ярмарки «Сделано у нас». Товаропроизводители представят продукты со всей области — молочные, колбасные, кондитерские изделия, овощи, рыбу, соусы, крупы, безалкогольные напитки.

В конкурсной программе Первый открытый чемпионат Сибири по гастрономическому ретейлу в номинации «Хлеб в ретейле»; Сибирский фестиваль кофе, в рамках которого пройдет отборочный этап Российского чемпионата бариста — 2020; открытый чемпионат по барменскому искусству «Кубок НАБ — 2019» в шоу-номинации «Флейринг».

Стартовал Второй Новосибирский торговый форум

Замминистра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Максим Останин отметил, что Новосибирская область лидирует среди регионов СФО по обороту общественного питания и оптовой торговли, занимает второе место по обороту розничной торговли.

— У нас уже есть большие успехи и перспективы роста данных направлений, — сообщил замминистра. — Поэтому перед нами стоит много задач — продвижение продукции местных товаропроизводителей на предприятия торговли и международные рынки, привлечение внимания к развитию потребительского рынка как важной части экономики. Именно для их решения важен Новосибирский торговый форум. Главным событием деловой программы станет пленарное заседание «Развитие торговли: тренды, стратегии и вызовы времени». Актуальны и такие темы, как стратегия развития торговли России до 2025 года, концепция HoReCa во время молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года, меры господдержки. Также на форуме будут рассмотрены вопросы оборота лома черных и цветных металлов, оборота алкоголя, маркировки продукции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проверка кураги в магазинах Костромы: мятая, грязная и мокрая По «Делу ТОАЗа» суд вынес обвинительный приговор Костромские голуби и вороны стали нападать и поедать друг друга К 16-летию Академии эстетики и танца «Грейс» прошел отчётный концерт На Самару идут гроза и шквалистый ветер

Последние новости