СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «ЛЕТНЯЯ КУЛЬТУРНАЯ СРЕДА ГОРОДА ЕЛАБУГИ – 2019»

28.05.2019 16:20 15

СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «ЛЕТНЯЯ КУЛЬТУРНАЯ СРЕДА ГОРОДА ЕЛАБУГИ – 2019»

В Елабуге в минувшие выходные стартовал проект “Летняя культурная среда”. Если в прошлом году проведено 101 мероприятие. Для реализации проекта в этом году разработано 132 мероприятия.

Проект «Летняя культурная среда города Елабуги» рассчитан на проведение культурно-развлекательных мероприятий в течение всей недели, в парках города – «Гуляй», «Александровский сад», «Пионерский» и «Георгиевский».

Генеральным партнером Татнефть выделены средства для проведения мероприятий в парках и скверах Елабуги для жителей и гостей города. Главная задача проекта — вывести искусство на улицу к людям и также вывести людей на улицы, оторвав их от телевизоров и компьютеров, оживить общественное пространство города.

По понедельникам в городском парке « Александровский сад» будут проходить мастер классы по декоративно-прикладному искусству, а по средам – литературные минутки «Книжная ПАРКовка» и «Летний читальный зал».

В четверг всех жителей в Гуляй парке будет организован библиотечный бульвар «Не проходите мимо! Прочитайте нас!», также, по четвергам на территории Георгиевского парка будут организованы Летние буккроссинги «Однажды летом». час интересных сообщений.

По пятницам в Александровском саду будут организованы занятия по скандинавской ходьбе.

По субботам в Гуляй парке будут проходить культурно-развлекательные программы. А по воскресениям там же будут организованы спортивные мероприятия «Зеленый фитнес»

А вечером воскресенья в Александровском саду будут организованы ретро-программы. Елабужане смогут послушать песни в живом исполнении и потанцевать под любимые хиты.

Источник: городелабуга.рф

Источник фото: городелабуга.рф

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Оренбург» разгромил «Крылья Советов» со четом 3:0 В Самаре принято решение усилить 21 июня работу общественного транспорта В Самарской области открылась регистрация волонтеров для голосования за объекты благоустройства В Самаре из-за телефонных угроз эвакуируют школы Большой перечень юридических и бухгалтерских услуг компаниям Москвы

Последние новости