Стоимость отопления в России будут определять по новым правилам

22.01.2019 23:22 6

Стоимость отопления в России будут определять по новым правилам

Плату за отопление можно будет определять с учетом потребления тепловой энергии на квартиру или нежилое помещение и мест общего пользования в доме. Соответствующие поправки разработало Министерство строительства и ЖКХ России, сообщается на сайте ведомства.

«Если в квартире установлен индивидуальный прибор учета тепла, то ее собственник сможет рассчитываться по его показаниям вне зависимости от факта наличия таких приборов в других квартирах», — заявил замглавы Минстроя России Максим Егоров на совещании в Совете Федерации.

К этим показателям добавят высчитанную по специальной формуле добавленную плату за общедомовые помещения, следовательно, общая сумма платежа потребителя будет максимально уточнена и прозрачна, добавил он.

Отмечается, что этими нововведениями будет решена проблема индивидуального отопления — те, кто в установленном порядке перешел на индивидуальное отопление, будут платить только за отопление мест общего пользования.

Таким образом, задвоения платы за отопление (плата за индивидуальное отопление и централизованное отопление) больше не будет, заверили в министерстве.

Источник: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киноновинки в Костроме: «Танки», «Смешарики» и «Привидение» Асфальтовый каток слетел с трала на два автомобиля в Самаре 10 забавных и трогательных фото главы Костромы Виктора ЕМЦА — у него сегодня ДР Мигрантов из Узбекистана, которые находятся в лагере под Самарой, отправят на родину В Самаре отремонтировали фехтовальный центр на стадионе «Торпедо»

Последние новости