Строители готовят полотно под трамвайную ветку к стадиону «Самара Арена»

Строители готовят полотно под трамвайную ветку к стадиону «Самара Арена»

В конце лета в Самару привезут автоматические стрелки с подогревом для перевода рельс к новой ветке трамвая до стадиона «Самара Арена», которая пойдет по Московскому шоссе. Уже в августе начнется их монтаж. Об этом рассказал заместитель генерального директора по производству, руководитель проекта АО «ВТС Метро» Эдуард Меркулов. Он сообщил, что монтаж стрелок будет производиться ночью, чтобы не перекрывать движение трамваев.

Сейчас на участке от улицы Ташкентская уже ведется подготовка полотна под трамвайные рельсы. Ведутся работы и со стороны разворотного кольца в районе стадиона «Самара Арена». Чтобы устроить просеку для будущей насыпи, строителям понадобилось вырубить 1,5 га зеленых насаждений.

«Сейчас участок очищен. На самом кольце также ведутся работы — мы приступили к земляным работам и устройству подземной части диспетчерского пункта, а также к вырезу основания насыпи одного из участков» Эдуард Меркулов, заместитель генерального директора по производству, руководитель проекта АО «ВТС Метро»

Также строители начали устройство водопропускных труб и насыпи оврага.
Кроме того, сейчас решается вопрос о переносе газовой трубы в районе «Мерседес-центра». Строители рассчитывают, что к 12 июня вопрос при помощи городских властей будет решен, газ отключат и они смогут начать работы на участке.

Напомним, ранее строители трамвайной линии уже снесли мешающие возведению объекта шиномонтаж, автозаправку и колбасный цех. Все эти объекты были предварительно выкуплены в муниципальную собственность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В кризис помогли выстоять лояльные покупатели и лояльные партнеры Костромским выпускникам предлагают учиться в престижных вузах Следственного комитета Костромской терапевт рассказала о самых жутких пациентах В Самарской области задержали рыбака, который поймал сома, щуку и раков Экспортеры Самарской области могут подать заявку на компенсацию транспортных расходов

Последние новости