Строительство стадиона «Самара Арена» завершено на 81%

Строительство стадиона «Самара Арена» завершено на 81%

Во вторник, 17 октября, состоялось заседание комитета Самарской областной думы по строительству. Одним из главных вопросов к обсуждению стала подготовка губернии к проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

По имеющимся данным, общий объём финансирования государственной программы по подготовке к Чемпионату составляет 42,3 миллиарда рублей. Работы на стадионе «Самара Арена» завершены на 81%. Это касается, в том числе, прокладки электросетей.

В настоящее время продолжается подготовка транспортной инфраструктуры. Общая готовность улицы Дальней составляет 61%, автодороги Арена 2018 — 75%, новой трамвайной линии от улицы Ташкентской до стадиона «Самара Арена» — 70%. Реконструкция автомобильной дороги Волжский-Курумоч завершена на 72%, Московского шоссе — на 76%.

Работы по благоустройству территории возле стадиона «Самара Арены» выполнены на 20%. Также были очищены 19 га леса вокруг объекта. В будущем предстоит благоустроить проезд к тренировочным площадкам, пешеходные аллеи, парковку и трамвайное кольцо с зоной посадки пассажиров.

Напоминаем, что сведения об исключении Самары из списка городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года не подтвердились.

Источник: сайт Самарской губернской думы

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Следственный комитет подтвердил страшное убийство на улице Новоселов Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли 10 человек Молочные продукты из Боговарово обвинили в фальсификации Видео великолепной костромской рыси покоряет соцсети Организацию инвалидов-чернобыльцев закрыли в Костроме по решению суда

Последние новости