Струковский сад закрыли на ремонт

Струковский сад стал недоступен для посетителей: в минувшее воскресенье в нем началась реконструкция. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на областное правительство.

В старейшем парке города планируется реконструкция всех пешеходных дорожек, лестниц и фонтана, расположенного ближе к входу со стороны перекрестка ул. Красноармейской и Куйбышева.

Среди объектов капитального строительства ремонт коснётся здания летнего театра, который по предварительным данным станет площадкой для молодежной труппы театра драмы и молодежного театра института культуры.

Кроме этого, в парке оборудуют общественные туалеты и наладят систему водоснабжения и водоотвода. Среди новых инфраструктурных объектов появится площадка для заливки зимнего катка.

Работы по реконструкции должны быть закончены к концу октября этого года, а выделено на них более 200 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области охотник вместо лося застрелил приятеля В Самаре за сутки от коронавируса умерли 10 человек Рыбака с приступом эпилепсии вытащили из озера В Самаре городская больница № 4 завершила работу в режиме обсерватора В Тольятти председатель жилищно-строительного кооператива похитил 200 млн. рублей дольщиков

Последние новости