Студентка Елабужского института КФУ – победитель конкурса “Ана теле”

26.02.2019 19:02 0

Студентка Елабужского института КФУ – победитель конкурса “Ана теле”

В городе Уфа состоялся IX Всероссийский студенческий конкурс педагогического мастерства «Ана теле-2019»

Мероприятие было посвящено Международному дню родного языка и Международному году языков коренных народов. Всероссийский студенческий конкурс профессионального мастерства «Ана теле-2019» прошел на базе кафедры татарского языка и литературы Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Отметим, данное событие является уникальным на общероссийском уровне. Его основная цель – повышение престижа профессии учителя родного языка и литературы, формирование позитивного образа учителя в студенческой среде, пропаганда передовых идей в области образования. Свое мастерство в этом году в ходе конкурсных испытаний продемонстрировали 12 студентов из Башкирского государственного университета и Стерлитамакского филиала БашГУ, Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, Казанского федерального университета и Елабужского института КФУ.

Участники очного тура на протяжении двух дней состязались по нескольким направлениям: представление научно-исследовательской работы, написание педагогического эссе, проведение открытого урока, а также оценивались портфолио, визитная карточка и творческий конкурс.

Честь Елабужского института КФУ достойно защитили студентки факультета филологии и истории Гульгена Башарова и Алсу Ибрагимова, научный руководитель девушек – кандидат филологических наук, доцент кафедры татарской филологии Фарида Габидуллина. По результатам конкурса обладателем главного приза – Гран-при – стала студентка нашего института Алсу Ибрагимова, а Гульгена Башарова была награждена дипломом третьей степени.

«Мы считаем, что этот конкурс очень важен как в качестве пропаганды родного языка, так и в активизации самостоятельной научной и творческой деятельности студентов. Выражаем благодарность своему научному руководителю Фариде Имамутдиновне за помощь в подготовке и всем, кто оказал содействие в организации и проведении IX Всероссийского студенческого конкурса «Ана теле-2019», – делятся впечатлениями студентки.

Участие в конференциях, конкурсах, форумах, направленных на расширение сложившегося у студентов представления о педагогической профессии и улучшение их профессиональных компетенций, способствует успешной работе в рамках приоритетного вектора развития института «Учитель XXI века».

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичи увидят затмение: взойдет «Кровавая луна» В Самаре до середины октября закрывают движение по дублеру улицы Антонова-Овсеенко В Самаре на Московском шоссе начали укладывать асфальт от Мичурина до проспекта Кирова Жители Самары примут участие в обсуждении благоустройства районов В Самаре из-за аварии почти 2 тысячи человек остались без питьевой воды

Последние новости