Студентка Елабужского института КФУ заняла 3 место во Всероссийском конкурсе научных студенческих статей

28.11.2019 21:21 0

Студентка Елабужского института КФУ заняла 3 место во Всероссийском конкурсе научных студенческих статей

В Москве состоялась вторая конференция «Социальное предпринимательство глазами студентов».

Ее организаторами являются Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Конференцию посетили более 200 человек из разных городов России.

Целью конференции – популяризация социального предпринимательства в студенческой среде и формирование сообщества социально ответственных и активных студентов, разделяющих принципы социального предпринимательства и создающих социально-предпринимательские проекты.

Одним из главных событий конференции стало объявление победителей Всероссийского конкурса научных статей «Социальное предпринимательство глазами студентов». Всего в оргкомитет поступило 308 заявок из 59 регионов, в том числе из 98 вузов и 21 ссуза. Победителями стали 15 студентов: первое место заняли три человека, второе – пять и третье – семь. Среди них оказалась и студентка нашего института Якубова Диана, обучающаяся на IV курсе факультета иностранных языков (научный руководитель – доцент кафедры педагогики Н.Н. Савина). Студенты-лауреаты учатся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владимире, Ростове-на-Дону, Томске, Казани, Омске, Вологде, Волгограде, Елабуге.

Финалисты защищали работы по трем категориям: «Теория социального предпринимательства», «Экология» и «Социально незащищенные слои населения». Выступления студентов были высоко оценены экспертами с позиций творческого и прикладного подходов.

Победители получили сертификаты на денежные призы. За I место – 50 000 рублей, за II место – 20 000 рублей и за III место – 10 000 рублей.

30 лучших статей будут опубликованы в сборнике научных трудов «Социальное предпринимательство глазами студентов». Он будет включен в Российский индекс научного цитирования.

В рамках самой конференции участники прослушали выступления известных экспертов в сфере социального предпринимательства, приняли участие в деловой игре по формированию компетенций в сфере социального предпринимательства.

Тема конкурсной статьи Якубовой Дианы «Социальное предпринимательство как основополагающий фактор развития сельских территорий и закрепления молодежи на селе». Она является закономерным результатом практической работы Дианы в этой сфере.

Источник информации: пресс-служба Елабужского института КФУ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Число бесплатных велоСТО в Самаре увеличилось до пяти Три корочки хлеба: ученые пытаются предотвратить продовольственный кризис Сколько денег потерял костромской комплекс «Шувалово» после пожаров? 9 марта обрушились цены на нефть, а стоимость доллара и евро повысилась Ремонт двигателя: СТО Минска

Последние новости