Студенты Елабужского института КФУ – участники общегородского “Марафона добрых дел”

08.12.2018 20:01 30

Студенты Елабужского института КФУ – участники общегородского “Марафона добрых дел”

В ходе традиционного благотворительного мероприятия каждый желающий смог помочь детям с особенностями здоровья и исполнить их мечты

Данное мероприятие стало итогом Декады людей с ограниченными возможностями. Сегодня поддержку от администрации города, руководителей предприятий и неравнодушных и милосердных людей получили нуждающиеся в денежных средствах для лечения недуга.

Генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко отметила: «Мне хочется, чтобы наши дети испытывали как можно меньше ограничений возможностей здоровья, чтобы получали помощь не только в установленное время, но и каждый день. Чтобы дети чувствовали себя уверенно, общались друг с другом. Мы сотрудничаем со многими благотворительными организациями нашего города и Набережных Челнов, и я хочу сказать, что более трехсот детей ходит на музейные уроки бесплатно, и с огромным удовольствием наши сотрудники работают с этой категорией ребят. Хочу пожелать детям здоровья, родителям – сил и восхититься вашим мужеством, с коим вы боритесь с проблемой, которая, к большому сожалению, вас коснулась. Спасибо руководству Елабуги, неравнодушным людям, которые помогают в адаптации детей и взрослых. Мы всегда Вам рады и всегда к вашим услугам!»

Нельзя не отметить, что студенты Елабужского института КФУ ведут активную волонтерскую деятельность в течение всего года. Ребята регулярно навещают детей, проходящих лечение в реабилитационном центре «Астра», детей, воспитывающихся в Детском доме, воспитанников школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Актив студенческого и волонтерского движения Елабужского института КФУ ответственно подошел к оказанию посильной помощи Исмаилу Симаненко. Студенты поздравили семью мальчика с наступающим Новым годом, пожелали им крепкого здоровья и от лица профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов передали собранные средства и подарок к наступающему празднику.

«В Елабужском институте КФУ прошёл ряд мероприятий, посвящённый Неделе добра и Марафону добрых дел. Я очень рада, что мы смогли принять участие и организовать такую важную акцию в нашем вузе. Очень приятно, что преподаватели, сотрудники и студенты помогли нам в сборе средств, осознавая всю важность и серьёзность умения дарить добро и теплые эмоции тем, кто в этом действительно нуждается», – поделилась студентка факультета математики и естественных наук Екатерина Князева.

Мероприятие запомнится присутствующим теплыми улыбками, взаимной поддержкой и творческими вокальными и хореографическими номерами, представленными коллективами города Елабуги.

Источник:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России снизят отчетную нагрузку для школьных учителей Предприятие «ОДК-Кузнецов» начинает прием заявок на целевое обучение в вузах Жириновский предложил платить за рождение первых детей только костромичкам Пневмония у детей в Костроме оказалась не страшной В Самарской области от коронавируса умер еще один пациент, есть новые случаи заражения

Последние новости