Студенты и преподаватели Елабужского института КФУ снова в числе лучших

21.12.2018 1:31 0

Студенты и преподаватели Елабужского института КФУ снова в числе лучших

В императорском зале Казанского университета состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Студент года – 2018»

Подведение итогов конкурса «Студент года» ежегодно проходит в конце декабря. На нем чествуют обучающихся, которые помимо учебы преуспевают в научной, спортивной, творческой, общественной деятельности. Каждый из них вносит огромный вклад в развитие университета, что заслуживает особого почтения.

Старт мероприятию был дан гимном студенчеству «Gaudeamus», после которого ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров выступил с приветственным словом: «Для ежегодного подведения итогов знаковым мероприятием стал конкурс «Студент года КФУ». Можно долго перечислять результаты, достигнутые нашими студентами, но сегодня мы чествуем номинантов, прошедших все этапы нашего конкурса. Я хочу поблагодарить всех тех, кто реализует ключевые миссии университета – это учеба, наука и творчество».

Лауреатов и победителей конкурса поздравила первый вице-президент АО «Газпромбанк» Наталья Третьяк. «Уверена, ваши имена и фамилии мы ещё неоднократно встретим. Достижения говорят о том, что у вас на то есть все основания» – обратилась гостья к студентам.

В этом году в оргкомитет конкурса поступило около 300 портфолио студентов и студенческих объединений. В результате строгого отбора в очный этап конкурса прошло более 160 работ, по итогам которого жюри определило победителей и лауреатов.

Елабужский институт КФУ снова удивил своей многогранностью. Участники премии увезли с собой дипломы победителей и лауреатов в пяти номинациях.

Лауреатом в номинации «Лучший иностранный студент» стала Диана Якубова, факультет иностранных языков.

Дипломом победителя в номинации «Лучший волонтер» наградили Эльмиру Сундукову, факультет математики и естественных наук.

Победителем среди претендентов на звание «Лучший участник студенческих отрядов» оказалась Лайсан Ибениева, факультет иностранных языков.

А лауреатом в этой же номинации стала Анастасия Козлова, факультет филологии и истории.

Звание лауреата в номинации «Лучший спортсмен» получил Ренат Хайруллин, факультет психологии и педагогики.

Из рук студентов-активистов университета лучшие преподаватели получили награду за высокий профессионализм в номинации «Лучший преподаватель-воспитатель», в их числе Разия Ахтариева, доцент кафедры педагогики факультета психологии и педагогики, декан факультета филологии и истории Елабужского института КФУ.

Все участники поздравляли друг друга, делали памятные фотографии, делились переполняющими эмоциями.

«Я долго и настойчиво шла к этой победе» – признается Эльмира Сундукова – «Моя студенческая жизнь очень насыщенна: меня знают как профорга факультета, члена студенческого общества «ЭкоДОС» и различных волонтерских мероприятий. Конечно, приятно, что мои труды не остались незамеченными, это стимул становиться лучше. Спасибо моим родителям и институту за бесконечную поддержку и возможность развиваться в любимом направлении».

Премия «Студент года» – это начало большого пути, мотивация идти вперед и покорять новые вершины. Поздравляем ребят и их наставников, гордимся и желаем дальнейших побед. Виват, студенчество!

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области мужчину зажало между двумя автомобилями В Татарстан придут очередные грозы Что смотреть в кино: «Кристофер Робин», «Планета зверей», «Шпионская игра», «Опасная игра Слоун» Следственный комитет: причиной пожара, в котором погибли двое детей, могла стать свечка 13 человек погибли в результате ЧП с самолетом

Последние новости