Студент спас школьника, провалившегося под лед

06.12.2019 15:10 0

Студент спас школьника, провалившегося под лед

17-летний Дмитрий Хмелинин из Свердловской области спас мальчика, провалившегося под лед. Происшествие произошло днем на Рефтинском водохранилище.

В тот день Дима с товарищем отправился на рыбалку на берег Рефтинского водохранилища. В то время, пока молодые люди разворачивали рыболовные снасти, поблизости на лед выбежала группа детей. Один из мальчиков решил проверить прочность льда у самой кромки, в результате чего лед треснул, и мальчик оказался в воде.

Дмитрий крикнул детям, чтобы они позвали на помощь взрослых, а сам бросился на помощь мальчику. Парень лег на живот, подполз к краю льда, протянул мальчику руку и стал пятиться назад, вытаскивая его из воды. Когда ребята оказались на берегу, школьника сильно трясло, и он еле стоял на ногах. Дима снял с него мокрую шапку, куртку, кофту и футболку, укутал мальчика в свою верхнюю одежду, взял его на руки и пошел вместе с ним в сторону дороги. Там их встретил мужчина на автомобиле, который отвез ребят в приемный покой скорой медицинской помощи.

Источник: блокнот.ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автономное газовое отопление в школах резко сократило число заболевших детей Продажа лекарств в продуктовых магазинах: что думают костромичи? В Елабуге построят новое здание ГИБДД «ВИМ-Авиа» испортила костромичам отдых в Турции Близкий друг 15-летней школьницы лишил ее семью всех фамильных ценностей

Последние новости