Суд в Самарской области запретил видеоролики с «зацеперами»

14.02.2018 10:32 0

Суд в Самарской области запретил видеоролики с «зацеперами»

Сызранский городской суд запретил в нашем регионе видеоролики с «зацеперами» — подростками, которые катаются на крышах и сцепках вагонов грузовых поездов. Соответствующий иск подала Сызранская транспортная прокуратура. Это увлечение смертельно опасно — человек рискует не только здоровьем (высоки шансы получить серьезную травму), но и жизнью (если упадет с подвижного состава, получит удар током от контактной сети и силового электрооборудования).

По этим причинам опасный способ проезда в России запрещен, а за «зацепинг» наказывают штрафом в 100 рублей (по ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ). После того, как решение суда вступит в силу, прокуратура проследит за тем, чтобы пользователи не смогли смотреть видеоролики с «зацеперами» в интернете.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство нового причала в Костроме: его остановили Цифра дня: 20 973 туристов из России посетили Мальдивы в январе 2021 Цифра дня: 58% россиян считают кредит долговой ямой Скончался главный специалист по военной истории Костромы – Михаил Белоус Жителям центральной части Костромы придется раскошелиться ради чистой воды

Последние новости