Суд признал незаконным отказ администрации Самары предоставить площадку для митинга Навального

Суд признал незаконным отказ администрации Самары предоставить площадку для митинга Навального

Во вторник, 26 сентября, Ленинский районный суд Самары признал незаконным решения администрации Самары, ранее не согласовавшей проведение митинга с участием Алексея Навального. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на координатора самарского штаба оппозиционера Екатерину Герасимову.

Сегодня у нас было два суда по площадкам, которые мы заявляли на 30 сентября и 1 октября. Оба отказа администрации Самары признаны незаконными, потому что они не предложили альтернативу. Теперь администрация должна повторно рассмотреть наши уведомления в течение завтрашнего дня.Екатерина Герасимова, координатор самарского «Штаба Навального»

В среду, 27 сентября, состоится третье судебное заседание, отказы ещё по двум заявкам пока не были обжалованы. Однако Герасимова рассказала, что Навальный в любом случае не приедет в Самару в ближайшие выходные.

Оппозиционеры подали заявки на проведение акций протеста 29 и 30 сентября, а также 1 октября. Ожидалось, что в демонстрациях примут участие 1,5 тысячи человек. Причиной отказа власти Самары объявили подготовку к отопительному сезону.

Напомним, что 30 сентября и 7 октября в Самаре пройдут митинги против отмены льгот пенсионерам и в честь отставки Николая Меркушкина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гороскоп на 2021 год для Близнецов Жители самого несчастного дома Костромы рассказали на Первом канале о страшной жизни Банде «чёрных лесорубов» не удалось уйти от лесников В Самарской области водитель легковушки погиб после столкновения с грузовиком В Костромской области готовятся к стремительному наступлению паводка

Последние новости