С какого числа начнутся весенние каникулы в школах?

С какого числа начнутся весенние каникулы в школах?

Непонятно, когда же начинаются в школах каникулы. Мой внук до сих пор не может внятно объяснить. И даже сомневается, что будет отдыхать как положено — неделю. У нас теперь школы сами решают, кто во что горазд?
Екатерина Максимовна ПЕРОВА, г. Новосибирск
Весенние каникулы пройдут с 26 марта по 1 апреля включительно в школах Новосибирска. Однако важно помнить, что по решению администрации конкретных школ сроки каникул могут сдвигаться в ту или иную сторону. Это учебные учреждения вправе делать самостоятельно. Подавляющее большинство школ придерживаются установленного плана.
В регламенте Министерства образования РФ оговаривается, что каникулярное время в течение учебного года должно составлять не менее 30 календарных дней. Самыми длинными являются зимние каникулы — около двух недель. На осенний и весенний отдых отводится по одной неделе.
Предстоящие весенние каникулы станут последним школьным отдыхом для учеников 11-х классов. В начале февраля они уже сдали пробный ЕГЭ по русскому языку, причем процедура проведения экзамена изменилась. Чуть позже родители выпускников также попробовали свои силы в сдаче ЕГЭ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Финляндия открывает границы для международных туристов с 12 июля Костромич без всяких прав протаранил Mercedes-Benz В Самарской области выявлено 76 новых больных коронавирусом Семейная пара из Татарстана пойдет под суд за убийство приемной дочки В ОЭЗ «Алабуга» заявили о плановых сокращениях

Последние новости