С кем россияне сравнили своих начальников?

04.11.2017 17:13 0

С кем россияне сравнили своих начальников?

Существует распространенное мнение, что сотрудники приходят в компанию, а уходят от начальника.

Портал по поиску работы «Зарплата.ру» попросил россиян сравнить своих боссов со сказочными персонажами или героями фильмов.

Выяснилось, что большинство российских руководителей похожи на Вилли Вонка из фильма «Чарли и шоколадная фабрика». Сегодня он в отличном настроении: его подчинённые самая лучшая команда, а любые неудачи — такие пустяки. А завтра он не в духе и грозится всех уволить за любую оплошность.

Вторая позиция у Альбуса Дамблдора из фильма «Гарри Поттер». Мудрый наставник, авторитет для любого сотрудника в компании. Умеет разглядеть нечто ценное в любом сотруднике.

С кем россияне сравнили своих начальников?

На третьем месте — Дейенерис Таргариен из сериала «Игра престолов». Грамотный управленец, прошедший путь от неопытного подчинённого до руководителя целой армии сотрудников. Достигла успеха благодаря лидерским качествам и уму.

С кем россияне сравнили своих начальников?

Замыкает список Грегори Хаус из сериала «Доктор Хаус». Деспот. Авторитарный, жёсткий, преувеличенно строгий. Твёрдо уверен в том, что лучше других знает, что именно хорошо для компании, от подчинённых ожидает одобрения и принятия всех своих идей. Зато харизматичный. Один из комментаторов уточнил, что его босс — гремучая смесь: «Грегори Хаус, подверженный настроению, как Вилли Вонка».

С кем россияне сравнили своих начальников?

Несмотря на большой поток нелицеприятных сравнений (мой босс похож на героев фильма «Тупой еще тупее», Принц Джулиан из мадагаскара))) Вупсень из «Лунтика»), 62% респондентов ответили, что скорее согласятся, что их начальник — компетентный специалист.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Начинающий фермер создал концлагерь для костромских коров Цифра дня: прививки от гриппа получили уже почти 25 млн россиян, в том числе 10 млн детей Сергей Рубаков официально уволен с поста руководителя депстроя Самары А был ли мальчик? Подружки обчистили костромской бутик, прикрываясь младенцем 16 мая в Самаре из-за тестового матча изменится расписание трамваев

Последние новости